Загадки про школу

загадки про школуВот и пришел этот первый осенний день — 1 сентября.

Воздушные шары, букеты цветов… Начало нового учебного года…

Для первоклассников — это начало нового масштабного этапа жизни, для будущих выпускников, наоборот, завершающий период обучения в школе, а для всех остальных — это время новых удивительных открытий, интересных уроков, веселых походов и познавательных экскурсий.

Школьные годы у каждого из нас никогда не стираются в памяти. Мы помним все, что с нами происходило в том или ином классе, помним учителей и своих друзей-одноклассников.

Малыши, первый раз перешагнувшие сегодня порог школы, ступили на землю, пока неизведанную, где зарыто множество кладов, где много неизвестных мест, непройденных троп.

Но наши первооткрыватели — народ смелый, любознательный. И я уверена в том, что они смогут разгадать все загадки и откроют все тайны этой необычной страны.

открытка с 1 сентября

Познакомившись в первый день с учителем, рассмотрев свой класс, пролистав страницы учебников, пройдясь по школе, наши маленькие смельчаки отправляются в самое волнующее путешествие в удивительную Страну Знаний.

И вот первое препятствие на их пути. Это загадки про школу, школьные предметы и все прочее, что связано со школьной жизнью. Разгадают ли их первоклашки? Справятся ли с заданием?

Распечатайте листы с загадками. Разрежьте по линиям . Согните полоски по пунктирной линии, чтобы закрывалась картинка. Вот все готово к игре.

Прочитайте загадку. А может быть Ваш ученик сам ее прочитает.

Теперь ему предстоит угадать предмет, который спрятался в загадке.

Чтобы проверить, правильно ли ребенок отгадал загадку, откройте картинку и сравните с его ответом.

Скачивайте загадки ЗДЕСЬ.

Веселой Вам игры!