Развивающие игры для детей. Большая книга досуга.

досугЗдравствуйте, друзья! Я приготовила для Ваших детишек большой набор развивающих игр и заданий.

Особенности таких игр в том, что они направлены на развитие всех зон познавательной сферы ребенка.

Они учат думать, рассуждать, быть внимательным, наблюдательным, уметь действовать самостоятельно, просчитывать последующие шаги и оценивать свои действия.

В то же время, материал таких игр занимателен, интересен, чем привлекает детей.

Частенько мы прибегаем к таким играм и заданиям, чтобы чем-то занять ребенка во время досуга или в дороге.

Ведь задания фокусируют внимание дошколенка. Ему есть над  чем сосредоточиться и поломать голову. В минуты занятий он забывает про шалости.

А Вы думаете, что такие задачки захватывают только детей?

Попробуйте сами выполнить несколько заданий. И Вас тоже будет не оторвать от книжки. Сама не раз на этом ловила себя.

Над некоторыми заданиями приходилось изрядно помозговать, хотя они для детей-дошколят.

Вот например, задача:

♦ Мама накрывала на стол. Она поставила 8 тарелок. Как стоят тарелки, если с каждой стороны стола находится по три тарелки?

Для ее решения пришлось взять листок и ручку, чтобы прикинуть, как эти тарелки расставить.

А дети быстро справились. Четыре тарелки по углам стола расставили и по одной тарелке по середине каждой стороны.

Вот и получилось, что с какой стороны не посмотри — видны три тарелки.

Так что и нам, взрослым, задачки эти очень даже пригодятся. Поработать мозгами, отвлечься от бытовых проблем тоже бывает необходимо.

В книге с развивающими заданиями М. Дружининой «Большая книга досуга. Сто затей для друзей»собрано большое количество загадок, ребусов, головоломок, путаниц.

Здесь и задания на нахождение отличий, ошибок, сравнение, и логические задачки. Не зря сборник называется  книга досуга.

Вы с большой пользой проведете с ребенком время. Там столько интересного, что участниками этого досугового мероприятия могут стать все члены семьи.

Скачивайте книгу ЗДЕСЬ.

Приятного Вам времяпровождения!