Раскраска со сказками. Распечатать и раскрасить.

сказки-раскраскиПриветствую Вас, друзья! Сказки для детей — самый любимый и популярный литературный жанр.

Они внимательно слушают сказки, переживают и оценивают героев.

Встречая раскраски по сюжетам сказок, дети с удовольствием раскрашивают любимых персонажей.

Ведь в их голове в момент раскрашивания проносятся все сказочные события. И выбирая тот или иной эпизод для преобразования его в яркую, красочную картинку, ребенок тем самым указывает на то, как он воспринял сказку, какие моменты запечатлел в памяти.

Сказка — особенный жанр. Она на первый взгляд проста, но в то же время загадочна, таинственна.

Это очень полезный инструмент обучения детей.  Она не учит напрямую.  Ребенок получает информацию через образы. Сказка подталкивает к образному мышлению, фантазированию.

Любимые сказочные герои популярны в среде детей. Они их рисуют, раскрашивают, лепят.

Я приготовила для Вас книжку-раскраску, где запечатлены сказочные герои в самые волнующие моменты. Скачать ее можно ЗДЕСЬ.

Четкие широкие контуры картинок позволят малышам не задумываться над тем, чтобы не «заехать» за линию. Ведь ребенку хочется снова «окунуться» в сказку.

сказки-раскраски

Перебирая карандаш за карандашом, он подыскивает яркие цвета. Вспоминает иллюстрации к сказке и стремиться передать тот же стиль и цветовую гамму.

Наряжает Снегурочку в нежно-голубое одеяние. Злую Бабу Ягу — в темную одежку, а для красавицы Царевны-лебедя подберет особые цвета золота, серебра.

Приятно, что в книжке-раскраске присутствуют не только иллюстрации к народным сказкам, но и к произведениям известных писателей и поэтов — Пушкина, Маршака, Чуковского. Эти авторы также близки малышам.

Ну что ж, распечатайте картинки-раскраски. Вооружите ребенка карандашами, красками, фломастерами. Предоставьте ему возможность оживить сказочный мир.

Пусть его фантазия не знает границ!