Книжка-раскраска «Кошкин дом»

Кошкин дом

Название книжки-раскраски созвучно стихотворной сказке С.Я. Маршака  «Кошкин дом». Уж ее-то знают даже самые маленькие.

Мы настолько привыкли к содержанию этой сказки, что название «Кошкин дом » ассоциируется  у нас с заносчивой кошкой, пожаром в ее доме и дальнейшим разворотом событий: поиском подходящего жилья, переосмысливанием жизненных ситуаций и счастливым концом.

Такая ассоциация подкрепляется нестареющим мультфильмом, спектаклями.

А все пошло со старинной детской потешки:

Тили-бом! Тили-бом!
Загорелся Кошкин дом!
Загорелся Кошкин дом,
Идет дым столбом!

Кошкин дом

Кошка выскочила,
Глаза выпучила.
Бежит курочка с ведром
Заливать Кошкин дом,
А лошадка — с фонарем,
А собачка — с помелом,
Серый заюшка с листом.
Раз! Раз!
И огонь погас!

Вот перед Вами книжка-раскраска . В ней нет даже намека на сходство с этими произведениями.

Да, тут Кошкин современный дом. Дома бывают у всех. И у счастливого кошачьего семейства дом тоже был.

В нем уютно устроились Кот, Кошка и их котята.

Пролистав странички раскраски, Вы увидите как они прекрасно себя чувствуют в стенах своего дома.

Художница Ирина Явнель придумала и нарисовала забавные приключения веселого семейства.

Эта книжка понравится детям.

Жизнь в Кошкином доме очень напоминает им собственную семью, теплые отношения между родителями и детьми.  Забота друг о друге, понимание между членами семьи прослеживается на каждой страничке.

Вот такая добрая и забавная книжка-раскраска.

Взяв цветные карандаши или кисточку с красками, детишки раскрасят рисунки так, как им нравится. Может быть возьмут какие-то цвета из домашней обстановки — цвет мебели, картины и т.д.

Скачивайте раскраску ЗДЕСЬ.

Приятного Вам времяпровождения!