Книжки-раскраски с цветным контуром для самых маленьких

раскраскиПривет, друзья! Для наших маленьких  любителей рисования я приготовила подарок.

Это две малышковые книжки-раскраски с цветным и широким контуром.

Вы, конечно же, заинтересованы в том, чтобы Ваш малыш был занят чем-то интересным и проявлял при этом полную самостоятельность?

Книжки, о которых идет речь,  сами научат Вашего ребёнка пользоваться карандашами, раскрашивать, и узнавать в изображениях  различные окружающие предметы.

В первой книжке картинки -раскраски изображают предметы, уже знакомые малышам — игрушки, посуду.

Во второй книжке разные виды транспорта — машина, паровоз, трактор, мотоцикл, троллейбус.

Сами изображения симпатичные, стилизованные, но передающие вид настоящего предмета.

раскраски

Эти раскраски радостные и веселые, и к тому же окажут большую помощь Вашему ребенку в укреплении кисти руки.

раскраски

Эти раскраски примечательны тем, что контуры изображений цветные.

Они помогут детишкам в выборе карандашей или красок, покажут малышам, каким цветом лучше воспользоваться для каждой конкретной картинки, чтобы стала она яркая и красивая.

Да и контуры укрупнены. Маленькие, еще не совсем умелые пальчики, смогут справиться с важной задачей — не выходить за пределы раскрашиваемой картинки.

Сначала объясните ребёнку по какому принципу и как нужно раскрашивать рисунок.  И предоставьте ему действовать самому.

Да, и не забывайте хвалить малыша за  его творческие победы.

Ведь с каждым рисунком ручки будут умелее и крепче, штриховка станет аккуратнее.  А сам результат раскрашивания раз от раза будет улучшаться и улучшаться.

Раскрашивание картинок доставит малышу не только удовольствие, но и поспособствует развитию мелкой моторики, научит воспринимать цвет и сосредотачивать внимание.

Контурные рисунки книжек помещены на  различные цветные фоны — городских пейзажах. Когда малыш раскрасит троллейбус или мотоцикл, то его картинка будет иметь завершенный вид.

Такую картинку можно вставить в фоторамку и повесить над столиком ребенка в детской комнате, или подарить любимому дедуле на день рождения.

Ну, не медлите. Скачивайте раскраски ЗДЕСЬ и распечатайте.

И Ваш малыш или малышка может смело приступать к делу.

Больших Вам творческих успехов!