Лото малышам

лотоСамая распространенная и известная  игра для детей – это лото. И замечательная! Лото — самая простая игра. Простые правила игры. Но даже самое простое бывает интересным, полезным и необходимым в развитии наших детей.  Лото знакомит с предметами или явлениями, учит проводить зрительный анализ объектов, сравнивать их, выбирать  из нескольких объектов, обобщать их по определенному признаку. Ну, чем не полезная игра?

Ведь с ее помощью расширяется словарный запас детей. И в игре быстрее запоминаются понятия и слова. Хорошо, если участников не двое, а трое, четверо. Ведь тогда и играть веселее, и значительно повышается желание выиграть. Элемент соревнования всегда присутствует в игре. Вот такая она простая игра — лото!

Вот и давайте сделаем для наших ребятишек такую игру. Скачайте архив, распакуйте его. Затем распечатайте в двух экземплярах предложенные карты. Один экземпляр разрежьте на карточки. И приступайте к игре.

Скачайте архив с лото ЗДЕСЬ.