Игра «Пройди лабиринт»

labirint1Лабиринты всегда были и будут интересовать детей. Малышам хочется помочь героям – зайчатам, медвежатам, героям мультфильмов и сказок, найти верный путь к заветной цели. Игра? Да, для детей лабиринты — занимательное и увлекательное занятие. Но эти упражнения не только преследуют цель развлечь, но и учат усидчивости, развивают внимание, моторику и формируют аналитические способности. Вооружившись карандашом, ребенок, сосредотачивается на задании, зрительно прослеживает путь героя, ищет верные варианты, чертит путь. Желание помочь персонажу пройти лабиринт приучает доводить начатое до конечного результата. На первых порах ребенку нужна помощь, подсказка, но впоследствии он сам сможет выполнить задание без помощи взрослого. Предлагаю вам варианты лабиринтов.

Распечатайте листы, дайте ребенку карандаш и предложите помочь герою. Но, конечно, не все лабиринты сразу! Один (два, и если у малыша сохранится интерес к заданию).

labirint2labirint3

labirint1