Собираем разрезную картинку и считаем

разрезная картинкаБольшой интерес вызывают у детей дошкольного возраста разрезные картинки, пазлы. Они с удовольствием собирают или предметное изображение, или сюжетную картинку.  Изучают каждую часть, ищут схожие элементы. А в результате — готовое изображение. В процессе выполнения задания активизируются внимание, восприятие, мышление.  Польза их несомненна. Предлагаю Вам небольшую серию разрезных картинок, части которых уже имеют свой порядковый номер. В процессе выкладывания изображения закрепляется порядковый счет от 1 до 10. А также наличие номеров может служить отличной подсказкой для правильной сборки. После того, как картинка собрана, предложите ребенку рассказать, что или кто на ней изображен, что герои делают, описать ситуацию и т.д. А также можно устроить небольшое соревнование — кто быстрее соберет картинку.

разрезная картинка разрезная картинка разрезная картинка

разрезные картинкиПолный комплект из 25 штук можно скачать здесь