«Колобок». Театр-сказка

колобокНу кто из детей и взрослых не знает сказку «Колобок»? Знаменитая русская народная сказка с пеленок вошла в нашу жизнь. Мне кажется, что разбуди среди ночи любого малыша и начни произносить: «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел…» , как сразу сонным голосом кроха продолжит песенку Колобка. Главного героя сказки наши дети рисуют и лепят из пластилина, теста. По сказке создаются аппликации и даже целые макеты. Вот и я решила Вам предложить сделать с ребенком театр. Ведь такие игры-конструкторы помогают развивать абстрактное и пространственное мышление, аккуратность и художественные способности, а также прививают любовь к труду и творчеству.  А сделать такой театр проще простого — вырезать детали и склеить. А дальше — устраивать представление!

колобок

колобок