Как сделать самолет из бумаги

самолетыВ жизни каждого мальчишки бывает момент, когда он мечтает стать летчиком, взмыть на самолете ввысь, пересечь облака и ощутить безграничность воздушного пространства.

И, задрав голову вверх, следит за движением каждого самолета, появившегося в небе.

Можем ли мы представить наш совре­менный мир без самолётов? Конечно же, нет.

У детей свой мир. И они также не представляют его без самолетов — бумажных, пластмассовых, деревянных, металлических.

Увлечение самолетами побуждает к творчеству. Дети рисуют, раскрашивают картинки с самолетами.  И, конечно же, мастерят их.

В основном, это бумажные модели. Чтобы сделать бумажный самолетик достаточно одного листа бумаги. Даже тетрадный лист подойдет.

Сложишь его в определенном порядке, взмахнешь рукой, запустишь и наблюдаешь за полетом бумажного планера.

Помните, как запускали с последней парты самолетики, наспех сложенные из вырванных из тетрадки листов? Самую наипростейшую модель.

А различных вариантов много.

С загнутыми крыльями, с хвостом или без хвоста, необычной формы и конструкции.

При выполнении некоторых моделей нужно применить клей.

Эти самолеты не только выполняются по-разному, но и летают каждый по своему. И делать их желательно из бумаги не очень плотной. Тогда и летают они лучше — выше и длительнее.

Предлагаю Вашим детям смастерить бумажные самолетики. Притом, разные.

Как их сделать пошагово расписано в книжке от Мастерилки.

А может быть изготовление этих бумажных моделей поспособствует тому, что Ваш ребенок придумает свою конструкцию. Ведь в каждом из детей живет изобретатель.

Скачивайте книжку ЗДЕСЬ.

Процесс изготовления самолетов также захватывает детей как и их запуск. Это очень весело и интересно! Удачных Вам полетов!