Как научить детей правилам дорожного движения с помощью картинок-раскрасок

правила движенияДрузья, здравствуйте! Решила еще раз обратиться к теме: как научить наших детей правилам дорожного движения.

Не только на занятиях в школе или детском саду они познают грамоту дорожного движения.

Наша жизнь больше приносит знаний.

Каждый день дети бывают наблюдателями соблюдения или несоблюдения дорожных правил.

И конечно, сами бывают активными участниками движения. Они переходят улицу, катаются на велосипеде или на остановке поджидают автобус.

Такая повседневная тренировка дает возможность получить какой-либо опыт.

Не хотелось бы, чтобы полученный опыт носил печальные последствия. Во многом это зависит от взрослых.

Родители, сами соблюдая все правила и приобщая к этому своих детей, во многом смогут предотвратить неправильное поведение на дороге.

Познать правила также помогут игры, чтение рассказов и стихов соответствующей тематики, раскрашивание картинок, где изображены различные дорожные ситуации. Все вместе поможет детям понять и принять уличные правила. В качестве пешеходов и пассажиров, а в будущем, и в качестве водителей.

Я приготовила для Ваших детей специальные картинки-раскраски. Их можно использовать для знакомства с правилами безопасного поведения на дороге.

По ним можно проводить беседы. Каждый рисунок сопровождается краткими описаниями. Для беседы по картинке тут же располагаются вопросы.

правила движения

Скачивайте раскраски ЗДЕСЬ.