Новогодние загадки

новогодние загадкиЗдравствуйте, друзья!

Вот и совсем немного времени остается до главного за все прошедшие двенадцать месяцев мероприятия — Нового  года.

В детских коллективах полным ходом идут репетиции и подготовка к праздничным представлениям.  Они учат стихи, готовят поделки, заворачивают подарки, изобретают костюмы.

Мы все хотим, чтобы праздничное время прошло весело и активно.

Для веселых викторин и конкурсов я подготовила для Вас большое количество загадок, посвященных зиме и всей атрибутике Нового года.

Это загадки про зимние явления природы — мороз, снег, сосульки, вьюгу, метель; про предметы детских забав и развлечений — коньки, лыжи, санки; про главных действующих лиц новогодних праздников — Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика, Снежную бабу.

Дети в восторге от замысловатых загадок и с удовольствием их разгадывают. Можно устроить новогодние соревнования, конкурсы, викторины, квесты. Это будет здорово!

Для группы детей очень подойдут игры в загадки «Доскажи словечко», где ведущий читает стихотворный текст загадки, а последнее слово дети произносят хором. Вы можете их отобрать из списка новогодних загадок.

Скачивайте все загадки ЗДЕСЬ. И веселых Вам развлечений!