Задачи в стихах и загадки

стихи с задачками и загадкиДети очень любознательны и любопытны от природы. Они всюду стремятся всунуть свои носики. Им интересно все новое и необычное.

В каждом ребенке имеются огоньки смекалки, фантазии, творчества.

Нам, взрослым, нужно не только сохранить эти искорки, но и превратить их в пламя. Чтобы эта энергия разрасталась в ребенке и превращала его в активного, развитого и творческого человека.

Но, чтобы этого достичь, трудиться придется нам. И задолго до школы.

И в первую очередь над собой.

Вот несколько советов.

Регулярно занимайтесь с ребенком.

Продолжительность занятия должна быть не более 20 минут и в игровой форме.

Ненавязчиво помогайте ребенку, если задание вызывает затруднения.

Результатом обязательно должно быть выполненное задание, даже если оно выполнялось с Вашей помощью. Это приучит ребенка доводить начатое до конца.

Если ребенок недостаточно усидчив, а так бывает чаще всего, сократите объем заданий или продолжительность занятия. Но задания должны быть выполнены.

И обязательно хвалите ребенка, ведь он старался.

Не ругайте за  ошибки. Помогите их исправить. Не отбивайте охоту к учению.

В конце каждого занятия ребенок должен чувствовать себя умным и сообразительным.

И тогда все занятия будут в радость. И со временем Вы заметите, что ребенок стал собраннее, усидчивее, внимательнее.

Сейчас много детских  книг, игр  по развитию дошкольников  и обучению их грамоте, математике, знакомству с окружающим миром и т.д.

Предлагаю Вам занимательный материал по развитию математических умений.

Математика, говорят, «сухой, скучный и строгий» предмет. Все четко расписано, числа, формулы.

И не сделаешь шаг вправо или влево. А если сделаешь, то ошибка, неправильный ответ.

А так хочется, чтобы наши дети любили математику. Ведь с ее помощью развивается память и логическое мышление, вырабатывается внимание, умение рассуждать, речь наполняется новыми словами, закладывается творческое начало.

И в этом нам помогут веселые стихи с задачками и загадки. Скачивайте их здесь.

Конечно, это малая часть занимательного  материала.  Поэтому, подписывайтесь на новые статьи и следите за нашими выпусками.

Успешных и веселых  Вам занятий!