Раскрась по образцу. Альбом для раскрашивания

раскраскаПриветствую Вас, друзья!

Сегодня я приготовила подарок самым маленьким. Специально для них я нашла альбом для раскрашивания «Раскрась по образцу».

На страницах этой книжки-раскраски  они увидят знакомые предметы, да и незнакомые тоже. Рисунки крупные, с четким краем. Это поможет маленьким, еще неловким ручкам, широко, размашисто наносящим штриховку, не выходить за край рисунка и аккуратно раскрасить картинку.

Малыши — народ недоверчивый. Они сами любят подбирать цвета. В книжке есть цветные образцы. Но малыши, например кораблик, рыбок могут раскрасить по-своему. Так, как им нравится.

А когда они раскрасят рисунки, их можно сравнить — чем похожи, чем отличаются. И малыш, как самый уважаемый художник , расскажет Вам какие цвета он использовал при раскрашивании. Да еще и объяснит, почему именно эти цвета он выбрал.

А вот еще один вариант использовать картинки из этой раскраски — сделать аппликацию.

Вырежьте цветные части картинки. И попросите малыша приклеить их на контур этого же изображения.

А дети постарше могут сами попробовать вырезать части рисунка.

Если использовать несколько картинок, то можно сделать сюжетную аппликацию — натюрморт с фруктами или несколько рыбок  в воде. Ну, тут уже дети сами пофантазируют и придумают сюжет.

Скачивайте книжку-раскраску ЗДЕСЬ.

И приступайте! Ведь наши творческие личности всегда готовы к новому, интересному занятию.