Игры в воде для детей

игры на водеЗдравствуйте, друзья! Лето! Ура! Ура! Ура! Рядом реки, пруды, моря!

А в какие игры играют Ваши дети в воде?

Вы видите, что они поплавали немного и выскочили на берег. Потом опять — в воду! А чем заняться в воде — не знают.

Вот несколько игр в воде для детей. И к тому же взрослые тоже могут принять участие в этих играх. Будет еще веселее.

Все мы знаем великого хозяина всех водоемов  — Царя Нептуна. Он разрешает детям купаться в своих водоемах, но только не заходить далеко, вода должна быть по пояс.

Когда дети заходят в воду, предложите им трижды присесть и встать. А теперь сложить ладонь горсткой, положить ее поверх воды и… резким движением опустить вниз. Слышите громкий всплеск?

игры на воде

Вот и поздоровались с царем Нептуном.

Хотели бы Ваши дети стать главными уполномоченными Нептуна, например, принцем Нептурием или принцессой Нептуринией? Хотят?

Тогда пусть попробуют примерить важный атрибут нептуновской власти — корону. Понадобится надувной круг.  Положите его на воду.

Дети делают вдох и опускаются под воду. Они должны встать так, чтобы попасть головой в центр круга и  попробовать надеть его.

игры на воде

Тот, кому это удастся с первого раза, получает звание принца Нептурия или принцессы Нептуринии.

Просто прыгать в воде неинтересно. Устройте соревнование на самый высокий прыжок, на прыжок с поворотом на 180⁰.

игры на воде

А еще можно устроить  соревнование на длинное скольжение. Все выстраиваются в одну линию. На «раз» — вдыхают, на «два» — задерживают дыхание и на «три» — с вытянутыми руками отталкиваются ногами от дна и скользят всем телом по воде.

игры на воде

Кто дальше всех проскользит, становится победителем.

А еще можно устроить  рыцарский турнир. Взрослые сажают детей на плечи. Дети должны руками сбросить противника с плеч.

игры на воде

И не забудьте соревнование на скорость — кто быстрее доплывет до берега, сидя верхом на надувных круге, мяче или подушке и гребя руками.

Наигрались? Было весело?

Уже пора выходить из воды? Не забудьте попрощаться с царем Нептуном — хлопните ладошкой по воде.

А завтра будет новый день, новые игры!