Сказка Эвы Биллоу «Как ежатам шили на зиму сапоги»

сказкаЗдравствуйте, друзья!

Зима, зима, зима… Наконец-то, зима!

Сегодня я приготовила для наших деток сказку, написанную шведской писательницей Эвой Биллоу. Сказочница дала ей простое и понятное название — «Как ежатам шили на зиму сапоги».

Всем известно, что зимой по снегу не погуляешь без сапог. Когда вся земля покрыта белым холодным покровом, когда мороз пробирается до костей, самое лучшее — утеплиться.

Теплые шапка, шубка, варежки, шарф и, конечно же валенки или сапожки помогут согреться на прогулке в зимнем заснеженном лесу или парке.

Поэтому все мамы на свете очень внимательно относятся к тому, чтобы их детишки не замерзли зимой, и заботливо готовят теплую одежду и обувь на самый холодный период года.

Вот так и заботливая мама-ежиха отнеслась к своим малюткам.

А малюток-то целых десять! И все — мальчики! Вы еще не знаете, как их зовут?

Пока Вы не заглянули в книжку, я подскажу их имена — Нике, Тике, Пигге, Тагге, Викке, Мюкке, Коттэ, Кнюттэ, Пютте и Люкентюсс.

Имена все же шведские, поэтому для нас они не совсем привычные. Но смысл сказки понятен всем детям, населяющим нашу планету.

Сказка интересна, познавательна для детей. Я очень советую ее прочитать  Вашим детям.

Сказка «Как ежатам шили на зиму сапоги» переведена Ириной Эльконин  со шведского.

Издание книги, которое я для Вас приготовила, само по себе является раритетом. Книга выпущена в 1961 году издательством «Детский мир».

И примечательна еще тем, что все иллюстрации выполнены известным художником Маем Митуричем.

Ну, что же, скачивайте сказку  ЗДЕСЬ.  И приятного Вам чтения!