Рассказываем малышам о цирке

раскраска о циркеПриветствую, дорогие друзья!

Давайте побеседуем с Вами о цирке.

Каждый человек хоть один раз в жизни бывал в нем. Цирковое представление всегда оставляет незабываемое впечатление.

Только в цирке можно увидеть летающих под куполом гимнастов, смешных и забавных клоунов, грациозных наездниц, волшебников-фокусников и, конечно же, самых прекрасных артистов-зверей.

Для детей цирк — это всегда волнующий праздник. Где еще встретишь медведя, разъезжающего на велосипеде или тигра, прыгающего через обруч?

И какими понятливыми и разумными показывают себя животные на цирковой арене!

Но цирк — это огромный труд.  Дети еще не знают, сколько сил и терпения требуется для того, чтобы научиться показывать фокусы, совершать немыслимые акробатические прыжки и фигуры, ловко жонглировать, суметь рассмешить людей.

А сколько усилий нужно для того, чтобы научить животных выполнять действия, совершенно им не свойственные — ходить на задних лапах, кататься на велосипеде, танцевать и т.д.

Обо всем этом дети узнают уже в более старшем возрасте.

А присутствуя в цирке, и взрослый, и ребенок наслаждаются представлением и восхищается сказочным и фантастическим миром циркового искусства.

Если Вы только собираетесь посетить с малышом цирк, расскажите ему о нем. Доступно, просто, понятно.

Покажите картинки с изображением артистов и зверей на арене. Расскажите о цирковых профессиях, чем артисты занимаются.

Вам поможет в этом небольшой альбом, посвященный цирку.

рассказ о цирке

Скачать его можно ЗДЕСЬ.

После посещения циркового представления, попросите ребенка рассказать, что он видел, что понравилось и запомнилось.

Чтобы закрепить в памяти ребенка увиденное, можно предложить собрать разрезную картинку из альбома и прочитать небольшой рассказ, где картинки  нужно заменить словами.

И еще один способ закрепления увиденного в цирке — это раскрашивание рисунков с артистами.

Я приготовила для Вас и Вашего малыша книжку-раскраску про цирк. К тому же, в ней есть еще и кроссворды, которые ребенок с удовольствием расшифрует. Скачивайте раскраску ЗДЕСЬ.

Приятного Вам знакомства с удивительным и неповторимым миром цирка!