Раскраски для малышей. Сборник.

раскраскиВсе дети любят раскраски. Это очень занимательное и увлекательное для них занятие. Веселые изображения героев, четкие предметные картинки, сюжеты из жизни детей — все привлекательно и побуждает к действию, — взять карандаши, фломастеры, краски. И окунуться в творческий процесс.

Но раскрашивание предметов или сюжетных картинок преследует цель не только выполнить практические действия.

В ходе выполнения задания ребенок быстрее осваивает цвета, знакомится с предметами окружающего мира, пополняет словарный запас, развивает моторные навыки, воспитывает усидчивость и формирует умение выполнить задание до конца.

Все это, в целом, положительно сказывается на развитии внимания, восприятия, памяти, мышления и речи.

Я подготовила для Вас небольшую подборку картинок для раскрашивания.

Скачайте здесь.

Разархивируйте файл. И распечатайте те изображения, которые интересны Вашему ребенку.