Раскраска по сказке В. Сутеева «Мешок яблок»

мешок яблокИ взрослые, и дети любят сказки В. Сутеева.

Яркие, сочные краски, занимательное содержание, забавные герои.Дети с удовольствием разглядывают картинки к каждому фрагменту сказки, где все понятно и без слов.

Многие поколения детей выросли на них.

Я думаю, что сутеевские сказки стоят в одном ряду с произведениями Чуковского, Михалкова, Маршака. Настолько они популярны у маленьких читателей.

Каждый рассказ пошагово иллюстрирован, что во многом помогает малышам понимать содержание и сохранять интерес на протяжении всего чтения.

Доступный для понимания малышами текст рассказов не только интересен, но и поучителен.

Как и во всех сказках, герои Сутеева  делятся на положительных и отрицательных.  Герои сказок проходят через различные испытания, преодолевают препятствия.

И на основе своего опыта делают выводы. В устах сказочных героев – зайцев, медведей, мышат, утят, цыплят – эти выводы не воспринимаются как нравоучения. Поэтому дети прислушиваются к их мнению. И многому у них учатся.

Сутеев-художник сумел завоевать детские сердца своими рисунками.

По многим сказкам созданы мультфильмы. И нарисованы они самим В. Сутеевым.  В детской среде они не менее популярны.

Мы, взрослые, читая своим детям, внукам сказки Сутеева, сами наслаждаемся этим процессом. Да и мультфильмы с удовольствием смотрим. То ли так чарует нас сам Сутеев, то ли воспоминания детства накатывают волной.

И чтобы доставить приятное и взрослым, и малышам я приготовила тройной подарок.

Это сказка В. Сутеева  «Мешок яблок» в трех вариациях – сама сказка, мультфильм и раскраска.

Сначала прочитайте вместе с ребенком сказку,  посмотрите мультфильм.

А после просмотра, если маленькому зрителю или слушателю понравилась сказка, можно предложить раскрасить картинки с изображением героев.

Скачивайте архив со сказкой В. Сутеева «Мешок яблок» и, созданной по ее мотивам, раскраской здесь. Разархивируйте и распечатайте.

Смотрите мультфильм «Мешок яблок»

Приятных минут Вам с малышом!