Раскраска «Насекомые»

раскраска насекомыеНе прошло еще двух недель, как наше семейство вернулось из летнего отпуска, часть которого мы провели на Черноморском побережье, недалеко от Геленджика.

Конечно, дети получили массу удовольствий.

Младший первый раз увидел море. Являясь горячим любителем воды, он был в восторге от такого огромного водного пространства. Обоих невозможно было выгнать на берег.

Но для нас примечательным стал активный интерес старшего к обитателям мира насекомых.  Повлияло на это несколько посещений насекомыми нашего номера.

Первой гостьей стала саранча.

Внука поразили ее размеры, окраска, строение тела. Хотя до этого он видел и кузнечиков, и мух, и комаров, и бабочек, и стрекоз. Но с саранчой познакомился впервые.

Вторым гостем стал  богомол.

богомол

Этот представитель насекомых потряс внука своим видом и способом передвижения.

И весь оставшийся период  он засыпал нас вопросами о жизни , питании, полезности и вредности насекомых.

Но больше всего привлекли внимание нашего старшего пауки. Он долго их разглядывал, сообщал нам все, что видел — от размеров паука до длины его ног, строения паутины и т.д.

Вернувшись в Москву, пришлось  срочно идти с ним в Зоологический музей, где он всласть насмотрелся на всех представителей этого огромного сообщества.

пауки

Нам очень понравился этот осознанный интерес к животному миру, к его разнообразию и к отдельным представителям.

Теперь внук не только сможет назвать насекомых, но и рассказать об их жизни, процессе развития, питании, о том, какую пользу или вред они приносят людям.

Для первого знакомства с насекомыми на нашем сайте Вы можете воспользоваться небольшим альбомом.

И еще для Вашего малыша я подготовила набор картинок с насекомыми для раскрашивания.

Крупные изображения муравья, стрекозы, кузнечика, жучков, паучков и др. хоть и стилизованы для детей, но на них хорошо видно строение насекомых — части тела, количество ног.

Скачивайте картинки ЗДЕСЬ. Пользуйтесь на здоровье!