Раскраска «Играем в школу»

раскраска про школуНаши малыши-дошкольники еще только понаслышке знакомы со школой и школьной жизнью.

Информацию они получают от старших братьев и сестер, которые уже начали свое обучение в школе, из мультфильмов, фильмов, рассказов взрослых.

К тому же, каждый родитель заинтересован в развитии своего ребенка, и поэтому начиная заниматься с ним, постепенно готовит малыша к школьному этапу обучения.

Сегодня я хочу познакомить Вас и Вашего малыша с альбомом для раскрашивания «Играем в школу».

Почему выбор остановился именно на этой книжке?

Это раскраска, где все изображения даны с цветным контуром, что позволит малышу подобрать нужный цвет.

Главные герои книги — белка, зайчик, ежик, обезьянка и медвежонок. Герои знакомятся со школой, учебными предметами — они учатся, занимаются физкультурой, поют, рисуют, играют на перемене.

Детям предлагается вместе со зверюшками выполнить задания, помочь им. Таким образом, дети в игровой форме знакомятся с тем, что в школе есть уроки и перемены, узнают чем ученики занимаются на разных уроках.

Пока для дошкольников школа — это игра. Но игра, которая готовит их к большому этапу в их жизни.

Потихоньку они научатся усидчивости, пониманию того, для чего нужно учиться.

А начинается все с таких небольших книжек, с первого игрового знакомства с школьной жизнью.

Просмотреть книжку-раскраску «Играем в школу» и скачать Вы можете, кликнув по картинке.

раскраска про школу

Удачи Вам и Вашему малышу в первом знакомстве со школой!