Логика для малышей.

логикаС самых первых месяцев жизни ребенка мы все стараемся делать для того, чтобы наш ребенок был не только здоров, накормлен и ухожен, но и развивался, приобретал познавательные навыки и умения.

Предлагаю Вам небольшой комплект карточек для детей младшего дошкольного возраста по формированию элементов логического мышления.

Задание предполагает выбор предмета из трех. Например: на карточке 3 картинки – шапка, рукавички и носок. Сначала малыш может назвать и описать предметы. Затем предложите показать не шапку и не рукавички. Если ребенок затрудняется сразу выполнить задание, можно по очереди находить предметы, перечисленные в задании, и накрывать их листом бумаги. Чтобы закрепить свой выбор, ребенку можно предложить раскрасить найденный предмет; попросить объяснить, почему он выбрал именно его.

Если Вам интересен материал, скачивайте здесь.