Кроссворды для детей

Кроссворды для детейМногие люди любят разгадывать кроссворды.

Для одних  это приятное проведение досуга, для других — занятие в дороге, в общественном транспорте, чтобы хоть как-то скоротать  длительную поездку.

Но это не просто развлечение. Кроссворды тренируют память, пополняют наш словарь новыми терминами и словами.

Раньше кроссворды создавались только для взрослых.  Их печатали в журналах и газетах.

И часто любитель -кроссвордист с нетерпением ждал очередного выпуска какого-либо журнала или газеты, чтобы убедиться в правильности разгаданного кроссворда из предыдущего издания. Ведь в новом печатались ответы.  Ну, а затем приступить к разгадыванию очередного ребуса.

Потом стали продаваться брошюры и журналы, в которых печатали только кроссворды. Появились в дополнение к кроссвордам сканворды, судоку и много других занимательных и развивающих вещей, чтобы наш мозг работал.

Конечно же, дети не остались обделенными разработчиками кроссвордов. Везде и всюду печатаются для них такого рода задания.

Одни предполагают внести в сетку кроссворда названия изображенных предметов, другие — по классическому варианту — прочитать  текст и записать слово, которое он подразумевает.

Посвящены они и сказкам, и известным стихотворениям, и мультфильмам.

Я подобрала для наших деток кроссворды из различных изданий и предлагаю Вашему вниманию.

Скачивайте архив ЗДЕСЬ,  распечатайте понравившийся кроссворд .

Ну, что ж, а теперь вооружайтесь ручкой или карандашом и приступайте.

Вашему ребенку это только на пользу.  Развивашки никогда не бывают лишними.