Истории в картинках

истории в картинках

Здравствуйте, друзья!

Сегодня я приготовила для наших малышей короткие веселые истории в картинках.  Они забавные и поучительные.

Сюжет изложен последовательно в иллюстрациях и сопровождается коротким текстом.

Герои историй — животные, дети — попадают в различные ситуации, где или поступают необдуманно, или же наоборот, проявляют смекалку.

Дети любят рассматривать картинки, комиксы. Прослеживая историю по шагам, они мысленно складывают отдельные части истории в логически связанный сюжет.

Происходит оценка всех последовательных  действий, определяется момент, в котором вся ситуация или переходит в выигрышный финал, или терпит фиаско.

Веселые тексты, сопровождающие картинки, короткие, легко передают смысл изображенного действия. Часто это стихи. Прочитайте их детям, а дошколята, которые уже научились читать, смогут сделать это сами.

Полезность таких историй несомненна.

Ведь они концентрируют внимание, увеличивают объем восприятия, охватывая все детали;  формируют логические цепочки;  учат анализу происходящих действий, на основе которого ребенок формулирует вывод  о правильности или ошибочности действий, предпринятых героем истории, оценивает их; развивают воображение,  подталкивая ребенка к  додумыванию истории, осознанному предположению собственного поведения в такой же ситуации и выбора правильного решения; расширяют  поле  фантазирования.

Часто дети начинают  придумывать собственные истории, дополняют сюжет новыми событиями или изменяют его концовку. Помогите ребенку разобраться в ситуациях.

Таким образом, ребенок научится анализировать свои действия, определять их направленность. Может быть, такой анализ поможет в дальнейшем избегать жизненных ошибок и разочарований.

Такие истории мы часто встречали и встречаем  в детских журналах, которых великое множество. Часто их печатают в «Веселых картинках».

Ну, а теперь  этот сборник у Вас в руках.

Скачивайте его ЗДЕСЬ.

Веселых Вам историй!