Динозавры. Книжка-раскраска.

динозаврыЗдравствуйте, друзья!

Недавно мой старший внук побывал в московском парке «Сказка» в Крылатском. Впечатлений и развлечений было много.

Одним из ярких запоминающихся моментов были динозавры.

Гигантские фигуры девятнадцати динозавров очень впечатлили нашего озорника.

Ведь картинки в книжках не дают такого личного контакта с ящерами — представителями Древнего мира.

И несмотря на то, что динозавров давно нет на планете, всех детей интересует их жизнь. Какие они были, чем питались, как защищались, какие у них детеныши, как спали, с какой скоростью передвигались… Все нашим непоседам хочется знать!

Из личного архива

Насмотревшись на них, потрогав, послушав издаваемые ими звуки, поучаствовав в раскопках, внук вернулся из парка с множеством вопросов о жизни древних животных.

Из личного архива

И я вспомнила «динозавровый» период моей дочери.

Вышел в свет фильм «Парк Юрского периода». Все дети бредили этим фильмом. Да и взрослые не отставали.

Скупалось все, что было как-то связано с динозаврами. Игрушки, книги о динозаврах, раскраски.

И проходила выставка в Сокольниках, где дети могли разглядеть этих необычных животных.

Мы отстояли длинную очередь под дождем, чтобы окунуться в тот исторический период.

В полутемном помещении громадные фигуры, издающие непривычные для нашего уха звуки. Они даже совершали какие-то движения.

Вот изображения с той выставки из книжки-путеводителя.

Апатозавр

Диметродон

Стегозавр

Паразавролофус

Дейнонихус

Рождение динозавра

Трицератопс

Аллозавр

Тиранозавр

Потом был Палеонтологический музей, целая библиотечка книг о динозаврах, «на зубок» выученные их названия, раскраски, игрушки , рисунки.

Но это было уже потом…

И вот теперь сын моей дочери тоже увидел динозавров «живьем».  Посмотрим, каков будет его интерес. По крайней мере, в доме еще остался «динозаврий» запас .

Если Вашему ребенку интересна эта тема, то предлагаю Вам раскраску с динозаврами.

Скачивайте  раскраску ЗДЕСЬ.

Интересных Вам путешествий в доисторические времена!