Читаем малышам. Л. Брянцева «Так-то лучше»

заяцДети многому учатся на примерах взрослых и детей, а также героев сказок, рассказов, мультфильмов. Как хорошему, так и плохому. Конечно, мы хотим, чтобы они впитывали в себя только положительные качества, чтобы могли понять и отличать добрые поступки от плохих.  А научить распознавать добро и зло помогают малышам сказочные герои — люди, животные, колдуньи, феи. лешие и т.д. И вот перед Вами небольшой рассказ про зайца-хвастунишку  Л. Брянцевой  «Так-то лучше». Рассказ иллюстрирован, каждой сцене соответствует картинка. По этой серии картин ребенку можно предложить пересказать рассказ после прочтения. А также, распечатав эти изображения, еще как один вариант задания, можно предложить малышу разложить  все картинки  в порядке развития сюжета. А затем передать  его содержание, описать зайца-хвастуна, умную сову и других героев рассказа.

Кликните на изображение, чтобы просмотреть рассказ.
Брянцева

А скачать его Вы можете здесь.